Оказавшись в Европе пару веков назад, плоды какао совершили настоящую кулинарную революцию. Ныне все люди обожают шоколад, его заслуженно считают сладостью номер один. Шоколад в такой мере любим, что некоторые стихотворцы сочиняли стихи про шоколад, его удостаивают наивысших почестей. Что может быть романтичнее союза стихи и шоколад?
Какао стал весьма значимым продуктом. Сложно подсчитать точно, какое количество в мире существует блюд, где бы какао встречается в той или иной мере. Вокруг него вырастают огромные корпорации, он является поводом для открытия новых интересных типов бизнеса.
В прошлом державшейся в страшной тайне рецепт шоколада теперь легко узнать, каждому под силу испытать его, плюс, еще десяток разновидностей. Все ценят шоколад за его вкусовые качества. Он бывает с наполнителями, белый, горький, молочный. Классическим считается горький шоколад, что содержит больший процент какао, чем остальные.
Кто-то ценит его за вкус, а другой - за пользу. Доказано, что какао отвечает за выработку в организме гормона счастья, серотонина. А серотонин дает возможность видеть все в малиновом цвете, радоваться любому мигу. Энтузиасты и любители шоколада тоже уверены, что его придумали, для того чтобы дарить всем и радость, и стройную фигуру. Всем известная шоколадная диета спасает всех сладкоежек на планете, и что самое удивительное, освобождает от лишнего веса.
Вы можете представить свадьбу без торта? А если выбирать, то шоколадный торт. Пускай шоколад на свадьбу - не оригинальная задумка, зато его присутствие на мероприятиях данного типа очень кстати. Очень оригинально смотрится шоколад с логотипом, изображающим молодых. Этот логотип сможет стать ярким атрибутом праздника, воспоминанием, о чем захочется вспомнить даже через 50 лет.
Нужно не упускать, что в шоколаде есть сахар, а значит, злоупотреблять им вредно. Но если крайне не терпится, то можете простить себе эту слабинку. И если вы решили скушать плитку шоколада перед сном, почистите зубки.

СОДРУЖЕСТВО ОНЛАЙН ДНЕВНИКИ СКРИНШОТЫ ГАЛЕРЕЯ ПЕРСОНАЖИ ИНСТАНСЫ СТАТЬИ
 
 
Содружество Онлайн Дневники Скриншоты Галерея Персонажи Инстансы Статьи Главная